Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sperrmüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 58232
Status: erledigt (grün).

Seit mindestens 3 Wochen lagert vor dem Grundstück ein oranges/lachsfarbenes Sofa (auseinandergenommen). Wie verhält sich das mit der Ortssatzung? Darf so lange Sperrmüll vor dem Grundstück dort abgelagert werden?
Ort/Datum/Foto
Hangelsberg
Berliner Landstraße 38

Anmerkung

[07.12.2018] Vielen Dank für Ihren Hinweis an das Ordnungsamt. Der Sperrmüll darf frühestens einen Tag vor der Abholung rausgestellt werden. Wir kümmern uns, dass der Sperrmüll entsorgt wird.