Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Laubhaufen und Laubsäcke werden nicht abgeholt.

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 58242
Status: erledigt (grün).


Ort/Datum/Foto

Stubenrauchstraße

Anmerkung

07.12.2017 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wie im MAERKER Eichwalde benannt sind Angelegenheiten der Laubabholung keine Angelegenheiten des MAERKERs, da es sich nicht um Infrastrukturprobleme handelt. Ihre Meldung wird daher an dieser Stelle nicht weiter bearbeitet. Dennoch wird ihre Mitteilung selbstverständlich (außerhalb des MAERKER-Systems) an die zuständige Stelle innerhalb der Verwaltung weitergeleitet. Dank für Ihren Hinweis.