Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müllcontainer auf dem Gehweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 58247
Status: erledigt (grün).

Die Container stehen auf dem Bürgersteig und somit auf dem Schulweg der Kinder. Auch die Sicht der Pkw-Ausfahrt ist eingeschränkt. Somit besteht eine erhöhte Unfallgefahr.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Anliegen wurde an das zuständige Ordnungsamt weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur

"Bitte tragen Sie keine Meldungen betreffend einer sofortigen Gefahrenabwehr/-situation in das Maerker-System ein. Bitte rufen Sie den FD Ordnung und Sicherheit an, damit dies umgehend geprüft werden kann. Der Außendienst war am 11.12.17, um 09:45 Uhr vor Ort in der Scharfschwerdtstraße 36. Die Container standen ordnungsgemäß an den dafür vorgesehenen Ort. Keine sichtbaren Auffälligkeiten. Am 21.12.2017 (gelbe Säcke lt. Tourenplan) wird eine wiederholte Kontrolle durchgeführt.