Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Illegales Parken von LKW

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 58269
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Fast täglich werden viele PKW-Stellflächen von LKW blockiert. Diese Plätze sind zudem nicht für diese Fahrzeuggewichte ausgelegt (Unterbau). Langfristig droht Beschädigung, welche Kosten für die Gemeinde erzeugen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Antwort aus dem Fachbereich:
Die Mitarbeiter des Ordnungsamtes (Außendienst) werden die Angelegenheit prüfen und gfs. entsprechende Massnahmen veranlassen.
Es werden Kontrolle durchgeführt