Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sicherung Rad- und Fußweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 58298
Status: erledigt (grün).

Vielen Dank für Ihren Kommentar! Da dem Amt Plessa die seit Monaten bzw. Jahren andauernde Gefahr bekannt ist (Zitat : "...weist zurecht auf die bestehende Gefahr hin..."), gehen wir davon aus, dass bereits der entsprechende Baulastträger über die Missstände informiert und ein Schreiben an den zuständigen Baulastträger weitergeleitet wurde.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Der Landesbetrieb führt regelmäßig Straßenkontrollen durch. Anscheinend wird von deren Seite hier keine Gefahr gesehen.