Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Beleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 58301
Status: erledigt (grün).

Schade, dass die Schlossruine zur Weihnachtszeit nicht beleuchtet ist... auch ein großer Stern an der Spitze der Ruine wäre sehr ansehnlich.
Ort/Datum/Foto
Dahme
Am Schloß

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Mitarbeiter in der Amtsverwaltung weitergeleitet.
08.12.2017
Ihr Maerker-Redakteur

Die Beleuchtung an der Schlossruine funktioniert nun wieder (Zeitraum 17.30 bis 23 Uhr)
11.12.17
Ihr Maerker-Redakteur