Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenlaternen viel zu dunkel

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 58305
Status: erledigt (grün).

Seit dem bei uns in der Straße die Lampen von warm Weiß auf LED kalt Weiß aus getaucht wurden, strahlt das Licht kaum noch auf dem Gehweg, das Licht ist für Fußgänger definitiv zu dunkel. Man muss massiv aufpassen wo man hin tritt, Stürze bleiben leider nicht aus. Das Licht in der Dahlewitzer Dorfstraße wurde auch getauscht und ist viel heller.
Ort/Datum/Foto
Dahlewitz
Thälmannstraße

Anmerkung

08.12.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird weitergeleitet.
11.12.2017 Die Beleuchtung wurde auf LED umgerüstet. Die Lichtstärke wurde beim Hersteller schon beanstandet. Es wird eine Nachbesserung geben, aber der genaue Zeitpunkt steht noch nicht fest.
08.01.2018 Die Störung wurde von der Wartungsfirma beseitigt.