Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schiefes Schild

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 58393
Status: erledigt (grün).

Das Schild Verkehrsberuhigter Bereich steht schon seit Wochen schief. Es ist halb zur Seite gedreht. Es gibt unzählige PKws die ins Wohngebiet reinfahren,aber nicht mit der angemessenen Geschwindigkeit, man kann teilweise von Raserei sprechen.
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

11.12.2017 - 07:35 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wird an den Bauhof weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

12.12.2017 - 13:15 Uhr -
Auf Nachfrage kann darüber informiert werden, dass das Verkehrszeichen "verkehrsberuhigter Bereich" durch den Verkehrssicherungspflichtigen der Straßenbaulast gerichtet wurde.
Maerker-Redakteurin