Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Lärmbelästigung durch Windrad

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 58478
Status: erledigt (grün).

Eine der zwei Windkraftanlagen auf dem Krähenberg poltert kontinuierlich mit jeder Rotorumdrehung. Die Störung besteht seit Monaten und ist bei bestimmten Windrichtungen besonders Nachts bis zum Kapitän-Lehmann-Weg zu hören.
Ort/Datum/Foto
Treuenbrietzen
Belziger Straße

Anmerkung

11.12.2017
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 58473.