Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Totholz

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 58581
Status: erledigt (grün).

Im ersten Baum von Richtung Groß Leuthen kommend, hängt ein abgebrochener Ast (Durchmesser 5-6 cm) noch in der Krone. Dieser müsste entfernt werden.
Ort/Datum/Foto
Dollgen
Dollgener Straße 10

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Update 19.12.2017: Zur Beseitigung des Astes wird eine Fachfirma beauftragt, da unser Bauhof dafür nicht technisch ausgerüstet ist.

19.01.2018. Der herabhängende Ast wurde durch eine Fachfirma beseitigt.