Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Überschwemmung der Grundstücke in Kerkow Flur 1, 78/5 und 78/6 durch Regenwasser vom Feld Flurstück 74

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 58600
Status: erledigt (grün).

Wasser- und Frostschäden sind auch winterbedingt zu erwarten! Wir brauchen dringende Hilfe vom Bauamt, um die Überschwemmung von unserem Grundstück zu beseitigen. Fotos können leider nicht hochgeladen werden, stehen aber zur Einsicht bereit.
Ort/Datum/Foto
Kerkow
Kerkower Dorfstraße 57

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

18.12.2017
Da es sich hier um wild abfließendes Niederschlagswasser handelt, müssen sich die Eigentümer dazu privat rechtlich verständigen.