Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Grundstücküberschwemmung

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 58602
Status: erledigt (grün).

Wir brauchen dringend die Genehmigung, dass wir dass Regenwasser vom Feld, was unsere Grundstücke überschwemmt hat, in den Straßenabwasserschacht in der Kerkower Dorfstraße zwischen unserem Haus und der Kindertagesstätte pumpen dürfen. Bitte erteilen Sie uns diese Genehmigung kurz schriftlich!
Ort/Datum/Foto
Kerkow
Kerkower Dorfstraße 57

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

18.12.2017
Da der Zustand der Leitung nicht bekannt ist, sollte nur eine allmähliche Einleitung in den Straßenablauf erfolgen. Weiterhin ist vom Abpumpenden eine verkehrsrechtliche Anordnung beim Landkreis Uckermark für die Querung der Leitung über die Straße zu beantragen.