Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Herumliegender Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 58709
Status: erledigt (grün).

Das Gelände um den Pavillon/Jugendclub ist voller Müll.
Ort/Datum/Foto
Rheinsberg
Paulshorster Straße

Anmerkung

13.02.2018 - Mitteilung der Fachabteilung:
Der Sperrmüll wurde beseitigt und das Gelände gereinigt.
Hinweis: Der Müll bzw. Sperrmüll stammt nicht allein von den Jugendlichen. Viele Bürger nutzen Leider nutzen auch andere Bürger die Gelegenheit dort ihren Sperrmüll abzulegen.

14.12.2017: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.