Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Abfälle

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 58815
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

GPS 51.584721,13.249086 Von der Rothsteinslache Richtung Hörste, gleich hinter der Hörste rechtsseitig Abkippen von Gartenabfällen, Grasmad, Baumverschnitt und andere Abfälle.
Ort/Datum/Foto

Rothsteinslache

Anmerkung

15.12.2017. Vielen Dank für Ihren Hinweis; er wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
16.01.2018. Diese Müllablagerung ist dem Ordnungsamt bekannt - für Hinweise zum Verursacher sind wir dankbar. Es wird ein Schild mit der Aufschrift "Ablagerung von Müll verboten" aufgestellt.