Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

defekte Strassenlaternen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 58904
Status: erledigt (grün).

Strassenlaterne defekt, Ernst-Thälmann-Str.12 und etliche defekte/flackernde Laternen Gewerbegebiet Südstrasse, auf Höhe Firma Swecon und Reifen Broda
Ort/Datum/Foto
Doberlug-Kirchhain
Ernst-Thälmann-Straße 12

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.

Ihr Maerker-Redakteur

19.12.2017 Info aus dem Fachamt:
Die Reparatur ist beauftragt.

27.12.2017 Info aus dem Fachamt:
Strassenlaterne in der Ernst-Thälmann-Straße wurde repariert.