Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

gefällte Bäume

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 58923
Status: erledigt (grün).

Am Spielplatz in Gahlen wurden Bäume gefällt und Äste an den Pappeln verschnitten. Nun liegen die Äste da und verhindern die eigentliche Nutzung des Spielplatzes. Vermutlich auch über die Feiertage. In der Kernstadt oder dem spreewaldnahen Bereich wäre so etwas undenkbar.
Ort/Datum/Foto
Gahlen
Gahlener Dorfstraße

Foto

Anmerkung

19.12.2017-Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Bäume wurden beräumt.