Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Zustand des Weges

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 58928
Status: erledigt (grün).

DerWeg ist seit im Sommer die Stromtrasse der Solaranlagen mitten in den Weg verlegt wurden kaum noch befahr geschweige denn begehbar Schlaglöcher von 10-15cm Tiefe und Durchmesser von 1,5m sind nicht mehr zählbar . Auch die DreiStraßenlaternen funktionieren nur sporadisch.
Ort/Datum/Foto
Kunersdorf
Neudorf 23

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Nach den Kabelverlegearbeiten im Sommer erfolgte eine Abnahme, der Weg wurde nach hiesiger Kenntnis ordnungsgemäß wieder hergerichtet. Schotterwege sind jedoch ständig instandhaltungsbedürftig. Derzeit sind Baumaßnahmen witterungsbedingt nicht möglich. Das Vorhaben wird Anfang 2018 der Gemeindevertretung vorgestellt. Von dort werden regelmäßig die für das kommende Jahr anstehenden Straßeninstandhaltungsmaßnahmen beschlossen. Günstig wäre es Ihrerseits, Ihren Ortsvorsteher auf das Vorhaben aufmerksam zu machen.
Der Mangel an den Straßenleuchten wird dem Wartungsbetrieb mitgeteilt.