Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenreinigung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 58937
Status: erledigt (grün).

Die Reinigung der ab Bäckerstraße 18 bis Grabenstraße runter findet seit der Baustelle nicht statt. Ist vorgesehen, dass die Straße bis zur Fertigstellung nicht gereinigt wird?
Ort/Datum/Foto

Bäckerstraße

Anmerkung

18.12.2017 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Ihre Maerker-Redaktion
19.12.2017 | Nach Prüfung des Sachverhaltes und Rücksprache mit dem Kehrmaschinenfahrer kann ich Ihnen mitteilen, dass die Straße nach wie vor gereinigt wird. Leider ist eine Seite der Straße sehr oft zugeparkt, so dass eine komplette Reinigung der Fahrbahn nicht immer durchgeführt werden kann. Ihre Maerker-Redaktion