Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 58945
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, Auf dem Kippenweg befinden sich riesengroße Schlaglöcher, was ein Durchkommen mächtig erschwert. Mit freundlichen Grüßen
Ort/Datum/Foto

Kippenweg

Anmerkung

Im Stadtgebiet von Welzow ist in den vergangenen Jahren der grundhafte Ausbau der Straßen (incl. unterirdischer Medienwirtschaft) kontinuierlich, in Abhängigkeit von der wirtschaftlichen Leistungsfähigkeit der Stadt, erfolgt. Dies ist im allgemeinen Stadtbild auch deutlich erkennbar.
Auch die laufende Unterhaltung des Straßennetzes kann nur, entsprechend der wirtschaftlichen Situation der Stadt, in einem beschränkten Maße durchgeführt werden. Dazu werden die Straßenzustände regelmäßig erfasst, mit einer Prioritätensetzung versehen und entsprechend dem zur Verfügung stehenden Budget ab dem kommenden Frühjahr einer Reparatur zu geführt. Wir bitten Sie um Ihr Verständnis, dass alle Schadensmeldungen nach dem beschriebenen Regime bearbeitet werden.