Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Vandalismus oder auch gewollt!

Kategorie: Vandalismus
ID: 59023
Status: erledigt (grün).

In der Wittenberger Straße Höhe der Hausnummer 46, unmittelbar vor dem Zaun, wurde der Gullydeckel verschoben. Personen, besonders aber kleine Kinder können dort herein stürzen (ist sehr tief). Eine Absicherung gibt es nicht! Es ist eine große Gefahrenstelle. Müsste umgehend beseitigt werden. Danke
Ort/Datum/Foto

Wittenberger Straße 46

Anmerkung

19.12.2017 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Ihre Maerker-Redaktion
20.12.2017 | Der Sachverhalt wurde von Mitarbeitern des Betriebshofes geprüft. Die Reparaturarbeiten durch den Betriebshof haben gestern begonnen und werden heute beendet. Ihre Maerker-Redaktion