Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wilde Ablagerung von Astbruch

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 59041
Status: erledigt (grün).

Nach dem letzten Sturm wurden auf Höhe der Friedrich-Naumann-Straße 28 zwei große Haufen Astbruch abgelagert. Das Grünflächenamt weiß seit Wochen Bescheid, doch passiert ist bisher nichts.
Ort/Datum/Foto
Hohen Neuendorf
Friedrich-Naumann-Straße 28

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Beräumung der Astablagerungen auf den 2 unweit voneinander befindlichen Häufchen wird zeitnah stattfinden!

Die Beräumung ist vom Bauhof am 19.12.2017 erledigt.

Ihre Maerker-Redakteurin