Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Laub Entfernung, Gully reinigen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59089
Status: erledigt (grün).

Der Rinnstein mit den entsprechenden Gullys der Zufahrt zum Seniorenwohnpark ist durch Laub total versottet. Wasser kann nicht mehr abfließen. Außerdem liegt zwischen den Hausnummern 1 und 2 ein Absperrgitter und eine Warnbake im Mühlgraben.
Ort/Datum/Foto
Treuenbrietzen
Berliner Chaussee

Anmerkung

19.12.2017
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.
05.01.2018
Die Reinigung der Einläufe ist erfolgt.
Das Absperrmaterial wurde aus dem Mühlengraben geborgen.