Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59158
Status: erledigt (grün).

Der Sandweg Gehren Gerostraße von der Hausnummer 51 zur 50 / 49 weist erhebliche Mängel (Schlaglöcher) auf, die durch die unsachgemäße Ausführung der Reparaturarbeiten seitens des Bauhofes Heideblick entstanden sind bzw verschlimmert wurden. Das Problem mit den Schlaglöchern gibt es schon immer und mehrmals im Jahr müssen diese ausgebessert werden. Wäre es nicht möglich, den kompletten Weg mit Fräsgut in einem ordnungsgemäßen Zustand zu bringen? Diese Methode hat sich vor den Grundstücken Hausnummer 49 und 50 sehr gut bewehrt. Durch eine sachgemäße Wiederherstellung des Weges (so wie früher) könnte das Wasserproblem der Hausnummer 48 ebenfalls beseitigt werden.
Ort/Datum/Foto
Gehren
Gehren Gerostraße 51

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Bauhof hat die schlimmsten Schlaglöcher beseitigt