Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 59238
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne ist seit 3 Wochen schon defekt. Der Zustand wurde bereits vor 14 Tagen im Bürgerbüro telefonisch gemeldet.In diesem Bereich der Wiesenstraße wohnen Bürger die weit über 70 Jahre alt sind, Bürger mit Behinderungen und die Zeitungsfrau,welche Nachts unterwegs ist.Da der Zustand der Straße bzw. Weg nicht mehr der Beste ist stellt dieses eine zusätzliche Gefahr für die Bürger da.Es steht ja auch noch Weihnachten vor der Tür,wo der Eine oder Andere noch Besuch bekommt. Wir möchten doch nicht das jemanden etwas passiert.
Ort/Datum/Foto
Klein Schulzendorf
Wiesenstraße 10

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die zuständige Elektrofirma wird sich noch am 22.12.2017 um den Schaden kümmern!