Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Strassenbeleuchtung ausgefallen

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 59294
Status: in Arbeit (gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, wurde die Arbeit kontrolliert? Sie schreiben in den vorhergehenden Nachrichten "Der Fehler wurde behoben." mit nichten. Am Ortseingang (Rathausstrasse/Ruppinstrasse) ist es noch zappen Duster. MfG Sven N. P.S.: wäre mir gar nicht aufgefallen, wenn nicht die Störung der Nachtruhe gewesen wäre.
Ort/Datum/Foto
Mittenwalde
Rathausstraße 31

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Ausfall der beiden Leuchten am Ortseingang Mittenwalde wurde bewusst so hergestellt. Aufgrund eines größeren Defekts fiel zum Ende des Jahres die gesamte Beleuchtung in der Rathausstraße und Am Ostbahnhof aus. Der Fehler konnte gefunden werden. Um zumindest den Großteil der Bleuchtung wieder in Betrieb zu nehmen mussten wir auf die ersten beiden Leuchten am Ortseingang vorübergehend "verzcihten". Dieser Umstand ist uns aber bewusst und die Reparatur wird auch angestrebt. Nur leider ist dies zum jetzigen Zeitpunkt nicht möglich. Sobald die Gegebenheiten es hergeben, werden wir die Instandhaltung umgehend veranlassen, sodass wir Ihnen eine 100ige Ausleuchtung garantieren können.