Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Sperrmüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 59386
Status: in Arbeit (gelb).

Seit einer Woche lagert auf dem Gehweg der Wilhelmstraße Unmengen von Sperrmüll. Dieser liegt auf dem Gehweg bis an den Straßenrand. Kinderwagen und Rollstuhlfahrer müssen die Straße benutzen. Der Zustand ist unverständlich, da in diesem Bereich ständig Mitarbeiter des Ordnungsamtes an Falschparker Knöllchen verteilen.
Ort/Datum/Foto
Eberswalde
Wilhelmstraße

Foto

Anmerkung

08.01.2018: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Hinweis wurde an den Landkreis Barnim, als zuständige Behörde für Abfallwirtschaft, weitergeleitet.