Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Fehlende Straßenbeleuchtung in der Templiner Straße

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 59426
Status: in Arbeit (gelb).

In der gesamten Templiner Straße befindet sich keine funktionierende Straßenbeleuchtung. Im gesamten Stadtgebiet ist es ausreichend beleuchtet, sogar in Richtung Bungalowdorf oder in Richtung Althüttendorf ehemals Ferienlager.
Es gestaltet sich sehr hinderlich, sich in der Straße ohne Beleuchtung zu bewegen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

03.01.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
03.01.2018 Der Hinweis wurde an den Fachbereich weitergeleitet.
05.01.2018 Wir bedanken uns für den Hinweis, entsprechende Maßnahmen werden vorbereitet.