Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Sturmschäden

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 59511
Status: in Arbeit (gelb).

hinter meinem Grundstück befindet sich ein Graben. Darin stehen ziemlich dicke Eichen. Bei dem Sturm wurden starke Äste abgebrochen, die jetzt in den Kronen der Bäume liegen und eine Gefahr für Leib und Leben darstellen. Ich bitte um Abstellung des Mangels.
Ort/Datum/Foto

Ratsvorwerker Weg 26

Anmerkung

28.12.2017 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

19.01.2018 Um einschätzen zu können, welche technischen Möglichkeiten es gibt, die Arbeiten durchführen zu können, erfolgt eine Vor-Ort-Besichtigung. Die Bearbeitung wird einige Zeit in Anspruch nehmen.

17.04.2018 Es fanden Vor-Ort-Besichtigungen mit dem Baubetriebshof und verschiedenen Firmen statt. Aufgrund der Zugänglichkeitsproblematik konnte keiner diese Arbeiten übernehmen. Es wird an der Lösung der Problematik weiter gearbeitet.