Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Illegale Ablagerung von Haus- und Baumüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 59513
Status: erledigt (grün).

Ein größerer Berg von Dämmmaterial (weiße Styroporplatten) und ggf weiterem Abfall, zum Teil in einen roten Sack (Bettbezug?) gehüllt.
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

09.01.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden diesen an das zuständige Sachgebiet weiterleiten.

10.01.2018
Ein Auftrag zur Entsorgung wurde am 09.01.2018 vom Sachgebiet Öffentliche Ordnung und Sicherheit an den Kommunalservice weitergeleitet. Die Entsorgung erfolgt dann beim SBAZV.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion