Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wald

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59521
Status: erledigt (grün).

S. Oben
Ort/Datum/Foto
Diedersdorf
Birkholzer Straße

Anmerkung

09.01.2018 Hallo, ich danke Ihnen für Ihren Hinweis. Die Gemeinde ist für diese Angelegenheit nicht zuständig. Dies ist bei auftretender Notwendigkeit Angelegenheit des Grundstückeigners oder des jeweiligen Baulastträgers, wenn dieser Bereich hier in dessen Zuständigkeit liegt. Das wäre in diesem Fall der Landesbetrieb Straßenwesen. Ich habe Ihre Anliegen weitergeleitet.