Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Strassenzustand

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59534
Status: erledigt (grün).

Der Weg hinter der Grimmerstr. befindet sich in einem sehr schlechten Zustand.Die Schlaglöcher nehmen überhand. Auffällig ist , dass aber die Oberfläche bearbeitet wird.Die Löcher bleiben, die Ränder werden immer höher aufgewühlt. Wer wurde mit dieser Arbeit beauftragt und warum wurde sie so stümperhaft ausgeführt ?
Ort/Datum/Foto
Doberlug-Kirchhain
Am Graben

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung / Mitarbeiter weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur

12.01.2018
Sehr geehrter Hinweisgeber,
die Instandsetzung der unbefestigten Wege wurde bereits beauftragt und sobald es die Witterung zulässt, werden die Arbeiten ausgeführt.

24.04.2018 Info aus dem Fachamt: Straße wurde gehobelt.

Ihr Maerker-Redakteur