Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sofa gegenüber Haus Nr. 5

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 59536
Status: erledigt (grün).

Vor geraumer Zeit wurde gegenüber der Haus Nr. 5 ein altes Ledersofa abgestellt und bisher nicht entsorgt.
Ort/Datum/Foto

Am Mahlbusen 5

Anmerkung

02.01.2018 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

11.01.2018 - Das - offenbar als Sperrmüll illegal abgestellte Sofa - wurde zwischenzeitlich durch den Bauhof der Stadt Bernau bei Berlin entfernt.