Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Gelbe Säcke

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 59545
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

in Fürstenwalde/Spree wurden heute in der Ferdinand-Bauer-Straße und im Clara-Grunwald-Weg keine gelben Säcke von Alba entsorgt.
Ort/Datum/Foto
Fürstenwalde
Ferdinand-Bauer-Straße

Anmerkung

Das zuständige Entsorgungsunternehmen ALBA befindet sich im Warnstreik.
Eine Abholung in 2017 wird nicht mehr erfolgen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree
29.12.2017