Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parken in engen Straßen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59559
Status: erledigt (grün).

In der Vogelbeerstr. parken ständig Autos. Bei Gegenverkehr ist es schwierig aus der Fredersdorfer Str. kommend dort abzubiegen. Genauso verhält es sich beim Abbiegen in die Birkenstr. am Fahrbahnrand stehen ständig 3-4 Transporter. LKWs müssen über den Grünstreifen fahren um dort abzubiegen.
Ort/Datum/Foto
Vogelsdorf
Vogelbeerstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Antwort aus dem Fachbereich:
Der Außendienst des Ordnungsamtes wird den Hinweis prüfen und ggf. Ordnungswidrigkeiten ahnden.