Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sturmbeseitigung und Überwuchs

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59581
Status: erledigt (grün).

Es sollte mal der Geh und Radweg in der Ortslage Zinndorf von dem überwuchs von Erdreich und Rasen befreit werden und die losen Äste die auch in der Ortslage liegen weggeräumt werden. Desweiteren müsste am Liebenbergerweg wo der neue Rastplatz für Wanderer ist mal die Sturmschäden zu beseitigen das man auch sagen kann das Rehfelde lebenswert ist.
Ort/Datum/Foto
Zinndorf
Zinndorfer Straße

Anmerkung

Die Beseitigung des Überwuchses ist im Rahmen der Straßenreinigung durch den Grundstückseigentümer der anliegenden Grundstücke regelmäßig durchzuführen. Die Beräumung von Ästen soweit die Gemeinde zuständig ist, erfolgt durch die Gemeindearbeiter. Aktuell sind jedoch keine Leistungen offen.
Beim Rastplatz sind derzeit keine Beeinträchtigungen der Nutzung gegeben. Die Verkehrssicherheit liegt vor.