Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 59608
Status: in Arbeit (gelb).

Ein Anwohner hat am 29.12.17 die Papiertonne und größere Mengen brennbaren Materials auf den Gehsteig gestellt und ist dann weggefahren. Kokelnde Kinder habe ich einmal vertrieben, ich rechne aber mit weiteren Versuchen der Feuerentfachung. Abholung ist erst im Neuen Jahr planmäßig vorgesehen.
Ort/Datum/Foto

Jahnstraße 30a

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir schauen uns das an.