Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Technikschrott

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 59636
Status: erledigt (grün).

In der Beelitzer Straße ist im vergangenen Jahr eine Geschwindigkeitsanzeigetafel aufgestellt worden, sicher um Druck auf Raser auszuüben. Das ist zu begrüßen, doch die Anlage funktionierte nach der Aufstellung nur einige Tage und stellt sich seitdem als abgestellter Technikschrott an der Hauptstraße von Saarmund dar.
Ort/Datum/Foto
Saarmund
Beelitzer Straße

Anmerkung

02.01.2018 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Fachbereich 3 wurde unterrichtet. 03.01.2018 Das Ordnungsamt lässt mitteilen, dass die Anlage Mitte Dezember 2017 abgebaut wurde.