Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parken auf Gehwegen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59638
Status: erledigt (grün).

Auf der Gehwegfläche vor dem Brauhaus werden regelmäßig (früh bis spät) Kraftfahrzeuge geparkt und ein ungehindertes Passieren dieser Stelle von Rollstühlen o.ä. ist nicht mehr möglich. In unmittelbarer Nähe (gegenüberliegende Straßenseite) befindet sich ein Parkplatz der für das Abstellen der Fahrzeuge genutzt werden kann.
Ort/Datum/Foto
Finsterwalde
Sonnewalder Straße

Anmerkung

0201.2018
Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde weitergeleitet.
04.01.2018
Der städtische Außendienst wird angehalten hier verstärkt Kontrollen durchzuführen und festgestellte Verkehrsordnungswidrigkeiten zu ahnden.