Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

zwei Einkaufswagen im Mühlenfließ

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 59640
Status: erledigt (grün).

im Neuenhagener Mühlenfließ direkt an/nördlich der Brücke Berliner Allee, neben dem Mexikaner, liegen zwei große Metall-Einkaufswagen. (wohl vom nahen schwarzen Netto.) aus dem Naturschutzgebiet sollten sie wohl entfernt werden, das Wasser könnte sie auch jederzeit weiter flussabwärts spülen. Robert Preis
Ort/Datum/Foto
Altlandsberg
Berliner Allee

Anmerkung

Die Einkaufswagen wurden entfernt.
Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg