Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Unfallgefahr, Vermüllung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59689
Status: in Arbeit (gelb).

Vor der frisch sanierten Fassade des KWR-Wohnhauses befinden sich seit Wochen Reste einer Baustellenabsicherung. Diese ist m. E. nicht mehr erforderlich. Teile davon befinden sich in bedenklicher Schieflage. Im Inneren hat sich selbstverständlich" Müll und Dreck angesammelt. Vielleicht kann im Zuge der nach Silvester folgenden Straßenreinigung dieses Übel beseitigt werden
Ort/Datum/Foto
Rathenow
Goethestraße 3

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Eigentümer wird über den Sachverhalt informiert.