Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Abgesenkter Kanalisationsdeckel im Stolper Weg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59693
Status: erledigt (grün).

Von den beiden Kanalisationsdeckeln auf der Strasse Stolper Weg, an der Einmündung der Ameisengasse hat sich einer deutlich abgesenkt und führt zunehmend zu Schäden an nicht ausweichenden PKWs. Eine Ausbesserung bzw. Reparatur erscheint wünschenswert, da es sich bekanntlich um eine viel befahrene Straße handelt. Vielen Dank!
Ort/Datum/Foto

Ameisengasse 1

Anmerkung

Der Kanalisationsdeckel wurde durch eine bauliche Maßnahme am 20. Februar 2018 wieder in Ordnung gebracht.