Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Sylvestermüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 59694
Status: in Arbeit (gelb).

Der Platz rund um die Kirche und viele weitere Orte sind voll von Batterien aus der Sylvesternacht. Bevor jetzt der Bauhof oder die APM hier sauber macht, plädiere ich für eine strenge Durchsetzung der öffentlichen Ordnung. Wer seinen Müll nicht selbst entsorgt, verdient hohe Strafen im Sinne des Erscheinungsbildes der Stadt. Ggf. hilft ja Videoüberwachung besonders Betroffener Orte.
Ort/Datum/Foto
Beelitz
Berliner Straße 200

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.