Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Starke Verschmutzung

Kategorie: Vandalismus
ID: 59715
Status: erledigt (grün).

Der Apothekerteich ist stark verschmutzt worden zu Sylvester. Auch der Mülleimer ist "gesprengt" worden. Es wäre schön wenn der Teich wieder gereinigt wird, da derzeitig kaum noch Wasser vor Müll zu sehen ist und nicht alles im Schilff landen soll.
Ort/Datum/Foto
Petershagen
Mittelstraße 22

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben ihn an den Bauhof weitergeleitet.
Am 04.01.2018 teilt der Bauhof mit, dass der Müll beseitigt wurde.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde