Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Laterne 0163 defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 59724
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne 0163 ist schon seit geraumer Zeit defekt. Das ist sehr unglücklich, da man zu dieser Jahreszeit immer wieder im dunklen dort kleine Kinder abholt oder abliefert.
Ort/Datum/Foto
Großbeeren
Ernst-Thälmann-Straße 8

Anmerkung

09.01.2018 Hallo, ich danke Ihnen für Ihren Hinweis. Ich habe die Info an die zuständige Stelle weitergeleitet.
09.01.2018 Hallo, die defekte Laterne wurde am heutigen Tage repariert. Ursprung des Defekts war der Beschuss des Lampenkörpers mit Stahlkügelchen durch selbstgebaute Zwillen. Dadurch kam es zum Feuchtigkeitseintritt in den Lampenkörper und zur Korrosion des Relais, welche den Schaden verursachte.