Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Massive Schlaglöcher mit akuter Pfützenbildung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59725
Status: erledigt (grün).

Der hintere Parkplatz bei der Kita Löwenzahn weist massive Schlaglöcher auf, die auch bei geringem Regen schon riesige Pfützen bilden. Das ganze ist eine große Stolpergefahr, gerade für kleinere Kinder. Da der hintere Eingang der Kita der an den Räumen der Krippe ist wird der Parkplatz vermehrt von Eltern mit kleinen Kindern genutzt. Das macht die Schlaglöcher, die auch nach dem Austrocknen noch sehr lange Schlammgruben bleiben doppelt ärgerlich.
Ort/Datum/Foto
Großbeeren
Ernst-Thälmann-Straße 8

Anmerkung

09.01.2018 Hallo, ich danke Ihnen für Ihren Hinweis. Ich habe die Info an die zuständige Stelle weitergeleitet.
09.01.2018 Hallo, in Kürze werden die Pappeln vor der Kita in der Ernst-Thälmann-Straße durch eine beauftragte Firma gefällt. Nach dieser Maßnahme werden die angesprochenen Mängeln am Straßenkörper durch selbige Firma beseitigt.