Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Treffpunkt Jugendlicher

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 59734
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit dem Sommer 2017 treffen sich verstärkt Jugendliche, die bis in die frühen Morgenstunden, durch lautes Reden, laute Musik, Lachen und Alkoholkonsum die Nachtruhe stören. Zigaretten werden von Einem zum Anderen gereicht. Manchmal erfolgen auch kurze Treffs von Jugendlichen am Tage während der Schulzeit. Der Beauftragte für Jugendarbeit oder das Ordnungsamt haben davon Kenntnis ? Wird etwas getan um die Nachtruhe der Anwohner zu gewährleisten? Letzte Nacht, bis über Mitternacht hinaus, war wieder Party angesagt.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt wird informiert.

Das Ordnungsamt ist sensibilisiert.
Die Polizei wird über die Meldung informiert. Ob dort der Treffpunkt bereits bekannt ist, wissen wir nicht.
Wenn die Nachtruhe der Anwohner gestört ist, kann die Polizei gerufen werden. Diese kann nötige Maßnahmen einleiten.