Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

beschädigte Gehwegplatten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59735
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Gehwegplatten dort sind zum Teil ausgebrochen, so dass ein Benutzen für Menschen mit Rollator oder Rollstuhl fast nicht möglich ist. Da sich dort sowohl die AWO als auch eine WG für Demnezkranke Menschen befindet, wäre eine Behebung dieses Zustandes sehr dringend. Im Moment weichen wir auf die Straße aus, was aber nicht die Lösung sein kann.
Ort/Datum/Foto
Eisenhüttenstadt
Tunnelstraße 9a

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis!

Sobald die Witterungsverhältnisse es zulassen werden die defekten Gehwegplatten zeitnah erneuert.