Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sicherung Rad- und Fußweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59765
Status: erledigt (grün).

Vielen Dank für Ihren Kommentar: "Der Landesbetrieb führt regelmäßig Straßenkontrollen durch. Anscheinend wird von deren Seite hier keine Gefahr gesehen." Wie Sie bereits ausführten, vertreten Sie auch die Ansicht, dass hier nach einem tödlichen Unfall ein Gefahrenpotential vorliegt. Ihre Sicht werden Sie sicherlich dem Landesbetrieb bereits geschildert haben!
Ort/Datum/Foto
Plessa
Döllinger Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Landesbetrieb wird mit dem Straßenverkehrsamt eine Besichtigung durchführen.