Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parkverbot

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59767
Status: erledigt (grün).

Wildes parken auf Bürgersteig und Straße trotz Parkverbot!
Ort/Datum/Foto
Heiligengrabe
Am Spatzenberg

Anmerkung

02.01.2018 - 14:34 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

16.02.2018 - 09:_10 Uhr
Auf Grundlage des Hinweises wurden an der Straße "Am Spatzenberg" durch die Polizei am 20.01. u. 25.01.18 Kontrollen durchgeführt.
Die Polizei und das Ordnungsamt der Gemeinden werden verstärkt Kontrollen zur Überwachung des ruhenden Verkehrs durchführen und dabei ggf. festgestellte Ordnungswidrigkeiten ahnden.