Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 59815
Status: in Arbeit (gelb).

Nachdem die o. g. Straßen während der Bauphase an den Ostender Höhen als Umgehung fungierten, sind diese Straßen nun für PKW der Anwohner kaum noch befahrbar. Es klaffen teilweise tiefe Löcher in den Wegen. Mir ist bewusst, dass es sich um Anliegerstraßen handelt, aber besteht die Möglichkeit auch diese Wege in einen einigermaßen erträglichen Zustand zu versetzen?
Ort/Datum/Foto
Eberswalde
Am Tempelberg 15

Anmerkung

04.01.2018: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
09.01.2018: Die Prüfung des Sachverhaltes wird durch das Tiefbauamt vorgenommen.